Египетский болельщик поехал в Россию на ЧМ-2018 на велосипеде

Футбольный болельщик из Египта придумал необычный способ, как добраться до чемпионата мира в России. 24-летний Мохамед Нуфаль выехал в субботу из центра Каира. За 65 дней он планирует проехать 7000 км и пересечь 7 стран, включая Иорданию, Болгарию, Румынию, Молдавию и Украину. Египетский велосипедист за это время воспользуется самолетом лишь раз — из Иордании в Болгарию, — чтобы не попасть в Сирию, на территории которой ведутся боевые действия.

«Одна из основных проблем — это языки. Я буду использовать языковые приложения и язык жестов», — рассказал египтянин. Ранее Нуфаль проехал от Египта до Габона за 70 дней.

Накануне в Египте состоялась большая пресс-конференция, где Нуфаль пообщался с журналистами и рассказал о своих планах. Спортсмен проложил свой маршрут через семь стран. По прогнозам Нуфаля, весь путь займёт у него 65 дней.

В России египтянин намерен не только поболеть за сборную страны на ЧМ-2018, но и принять участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 75-летию установления дипломатических отношений между нашими странами. По словам Мохаммада, свой акцией он хочет также доказать любовь к Египту и России. Акцию поддерживают Министерство молодёжи и спорта АРЕ и Федерация велосипедного спорта Египта.