Российские самбисты завоевали ещё три золота на ЧЕ в Греции

Во второй день чемпионата Европы, который проходит в Афинах (Греция), российские самбисты, как и накануне, завоевали три золотые медали — по одной в женских и в мужских соревнованиях, а также в боевом самбо.

В весовой категории до 52 кг россиянка Татьяна Шуянова в финале была сильнее украинки Марии Буек. У мужчин в весе до 74 кг победу одержал Александр Сарайкин, поборовший в решающем поединке грузина Левана Нахуцришвили. Чемпионом Европы по боевому самбо в категории свыше 100 кг стал россиянин Валентин Молдавский, победивший в финале Размика Тонояна из Украины.

Две серебряные медали сборной России принесли Валерия Анисимова (до 64 кг) и Александр Нестеров (до 62 кг), выступающий в боевом самбо. Бронзовыми призёрами стали Анна Жижина (до 80 кг) и Владимир Гладких (до 57 кг).