Русский язык на фестивале в Салониках

Прекрасный праздник подарил жителям г.Салоники Учебный центр русского языка и культуры «Ключ» на 6-ом международном фестивале МНОГОЯЗЫЧИЯ! В этом году УЦ «Ключ» представлял РОССИЮ. Целых три дня все желающие могли наслаждаться яркими выступления из представленных стран, познакомиться ближе с культурой, традициями, литературой, языком.

Все страны тщательно готовились к представлению своей страны. Были организованы киоски, где все знакомились с сувенирами, традиционным угощением, ото всюду слышны были шутки, песни, игры с сюрпризами, и, конечно, награды не заставили себя ждать!

Радостным весельем и ярким разноцветием были представлены творческие мастерские «Русский самовар» и клуб любителей народного пения «Сударушки» под управлением художественного руководителя Полины Мусихиной. Были исполнены русские народные песни, традиционные хороводы, танцы под задорную русскую народную музыку с национальными деревянными ложками!

В главном павильоне красовалась выставка рисунков, которые отмечены призами на не так давно прошедшем масштабном проекте «Пусть всегда будет солнце!» Новые знакомства, выступления на разных языках, угощения – всё это ПОЛИГЛОССИЯ! На второй день праздника юные тележурналисты во главе со своим руководителем Юлией Баха искали интересные новости, брали интервью, рассказывали о жизни и, конечно, создавали свою детскую программу.

Невероятно насыщенным был и третий день – день вкусных угощений, игр и мастер классов! Мы получили огромное удовольствие от праздника, проделанной работы и удовлетворение от того, что представили нашу Великую страну достойно!