Десять детей пострадали при возгорании в иркутском ТЦ

По предварительным данным, десять детей получили термические ожоги при проведении опытов в игровой комнате в иркутском ТЦ «КомсоМОЛЛ». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав. По словам источника агентства, из здания эвакуированы более 1,5 тыс. человек. К настоящему времени возгорание удалось ликвидировать, обстоятельства инцидента выясняются.

По данным ГУ МЧС, в результате воспламенения спиртосодержащей жидкости пять детей получили ожоги. В то же время в региональном министерстве здравоохранения ТАСС сообщили, что могли пострадать до восьми человек.

«По предварительным данным, до восьми пострадавших, основные повреждения — это поражения пламенем. По предварительным данным, степени ожога — 1-я и 2-я степень», — сказали в министерстве.

В областном МЧС заявили, что в пожарную часть поступил сигнал о возгорании на третьем этаже торгового центра, где расположена детская комната. «Но возгорания самого не было, есть данные, что воспламенилась жидкость, с которой проводили эксперименты», — сказали в ГУ МЧС.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, воспламенение произошло на площади 1 кв метр, оно ликвидировано. Ранее глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что в каждом втором торговом центре страны обнаружены нарушения требований пожарной безопасности.