Эксперты раскрыли секрет экономии при покупке авиабилетов

Эксперты онлайн-сервиса Which? Travel сообщили, что билеты на самолет будут стоить дороже, если их покупать через смартфон, а не через компьютер. К такому выводу они пришли, изучив пять европейских авиакомпаний.

Оказалось, что Ryanair, easyJet, TUI, British Airways взимают дополнительную плату при покупке билета через телефон. Отмечается, что разница в цене составляет от £10 до 20. Кроме того, некоторые авиаперевозчики берут комиссионный сбор при бронировании со смартфона, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Специалисты онлайн-сервиса сообщили, что это не единственные компании, которые указывают завышенные цены при бронировании со смартфона. По словам представителей авиакомпаний, это происходит из-за дополнительных административных сборов, которые автоматически прибавляются к стоимости при бронировании через мобильный гаджет.

Ранее сообщалось, что пассажиры «Саратовских авиалиний», которая прекратила свою деятельность, оформили около 9 тыс. возвратов билетов на рейсы авиакомпании. Их перевозкой займутся «Аэрофлот», S7 Airlines и «Азимут».