МИД предупредил о негативных последствиях высылки дипломатов РФ из Греции

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что действия, подобные высылке российских дипломатов из Греции, не остаются без последствий.

«Конечно, к сожалению, всё это омрачает двусторонние отношения, не привнося никакого конструктивного начала», — приводит ее слова «РИА Новости». По словам Захаровой, Афины были втянуты в «грязные провокации», что негативно сказывается на общении народа Греции с россиянами.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что действия, подобные высылке российских дипломатов из Греции, не остаются без последствий. По ее словам, в России есть понимание того, что «народ Греции должен общаться с российским партнером, россиянами и не страдать от грязных провокаций, в которые, к сожалению, Афины были втянуты».

Министерство иностранных дел Греции, комментируя брифинг официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, обвинило министерство в «неуважении к третьей стране», непонимании современного мира и потребовало прекратить «постоянное неуважение к Греции» и вмешательство во внутренние дела. Заявление греческого МИДа стало первой официальной реакцией после высылки двух российских дипломатов и запрете на въезд в Грецию еще двум российским гражданам.