Юных художников Донбасса пригласили в Афины

Представительский центр ДНР в Афинах пригласил жителей республики и подконтрольной украинским властям территории Донецкой области принять участие в международном художественном конкурсе «Война и мир глазами детей». «В рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса глава представительского центра ДНР в Греции Андреас Зафейрис при содействии Института Достоевского (Афины, Греция) проводит Международный конкурс художественных работ «Война и мир глазами детей». Принять участие приглашаются художники, граверы и фотографы всего Донбасса», – сообщили в пресс-службе министерства культуры ДНР.

По данным Минкультуры, победитель конкурса получит 300 евро, а за второе и третье место – стипендии по программе института Достоевского. Заявки для участия принимаются на адрес: [email protected]. В письме необходимо прислать биографическую справку и резюме на греческом или английском языке, фотографии работ с высоким разрешением, контактную информацию.

«В подтверждение получения портфолио всем участникам в течение трех дней будет направлено ответное электронное письмо. В случае если ответ не получен, следует повторно отправить портфолио», – добавили в пресс-службе. Следует отметить, что представительский центр ДНР в греческих Афинах был открыт 21 марта 2017 года. Он стал четвертым по счету в странах Евросоюза. Центр возглавил Андреас Зафейрис, который также является представителем организации «Спаси Донбасс» и членом волонтерского движения Греции в поддержку ДНР и ЛНР.