Wi-Fi на 20-ти археологических территориях Греции

Министерство культуры и спорта сообщило о введении бесплатного Wi-Fi в 20-ти крупнейших археологических памятниках и музеях Греции и среди них такие достопримечательности Крита, как: Кносский дворец, остров Спиналонга и Археологический музей Ираклиона.Таким образом, на этих территориях появится возможность разрабатывать новые способы интерактивных презентаций и экскурсий по экспозициям, а также параллельно знакомить посетителей с историей Греции.

Доступ к Wi-Fi уже имеют посетители Византийского и Христианского музея в Афинах и Археологического музея средневекового города Родос, в ближайшее время бесплатный интернет будет доступен на территории Акрополя. Этим летом беспроводный интернет будет также проведён в Акротири (Санторини), Дельфах и о. Делос.

Следующие цели — Сунион, Королевские гробницы Вергины, Национальный археологический музей, Древняя Олимпия, Археологические музеи в Ираклионе и Салониках, Акрополь Линдоса, Древний Эпидавр, Микенский Акрополь, Спиналонга, Музей византийской культуры, Древняя Додони и Древний Коринф.