Удивительный греческий павильон на «ЭКСПО-2017»

Национальный день на «ЭКСПО-2017» отметила Греция. Для гостей устроили праздник танцев Эллады, а позже пригласили всех в удивительный греческий павильон, передает телеканал «МИР 24».

Посетителей выставки удивлял павильон Греции. Здесь, хоть и на несколько минут, за счет реалистичной фотографии и колоритного столика можно представить, что вы отдыхаете на побережье красивейшего острова Миконос. В целом павильон построен как причал. Этот причал — вода. Здесь даже есть шарики, которые изображают пену, а за счет визуальных эффектов создается вроде как отблеск от воды. И по этой бухте плавает белый парусник. Вода, конечно, не настоящая, это, можно сказать, миф.
Как оказалось, Греция — страна ветров. Особенно сильны они на Крите, Пелопоннесе, Эвии, Эгейских островах. Именно там расположена большая часть ветропарков.

«По всей Европе запущен проект, чтобы к 2020 году выработка альтернативных источников энергии достигала 20 процентов. Греция этот план выполняет очень хорошо. Из всей Европе стоит на втором месте. В стране активно используется ветроэнергетика, а также солнечная энергия, потому что климат позволяет», — рассказал представитель павильона Аян Батырханов. Есть в павильоне место для отдыха и дегустации греческого вина. Там же можно расслабиться и посмотреть фильм про страну мифов и легенд.