Правительство Кипра одобрило законопроект о медицинской марихуане

Кабинет министров Кипра в среду одобрило законопроект о выращивании и заготовке марихуаны в медицинских целях. По словам министра здравоохранения Гиоргоса Памборидеса, слова которого приводит Cyprus Mail, цель законопроекта — привлечение внимания иностранных инвесторов к двум проектам выращивания медицинской марихуаны на острове, на которые будут выданы лицензии.

В правительстве надеются, что парламент Кипра примет соответствующий закон, и рассчитывают с его помощью привлечь капитал и стимулировать развитие исследований и разработок в фармацевтическом секторе. Благодаря благоприятным погодным условиям Кипр может стать пионером в сфере выращивания медицинской марихуаны в своем регионе, отметил Памборидес, а новый закон должен создать необходимую для привлечения инвесторов правовую базу.

Цель состоит в привлечении в сектор стартапов и создании новых возможностей для бизнеса, а легализация выращивания марихуаны для медицинских целей позволит исследователям активизировать свои разработки, считает министр.