В Греции модернизируют 14 аэропортов

До старта следующего летнего сезона 14 региональных аэропортов Греции будут капитально отремонтированы, сообщает министерство туризма страны. Так, в конце прошлой недели состоялась встреча министра туризма Греции Елены Кундура с ТОП-менеджерами Fraport Greece Александром Зинеллем и Джорджом Вилосом. Именно эта компания и займется обновлением всех 14 аэропортов.

Г-н Зинелль заверил министра, что модернизация аэропортов будет завершена в срок до начала следующего сезона и не помешает их бесперебойной работе. Стоит отметить, что запланированный ремонт воздушных ворот нескольких островов и городов страны — это часть национальной концепции продвижения новых греческих направлений на различных иностранных рынках.

Руководители Fraport представили в ходе встречи планы по модернизации аэропортов и заявили об увеличении в общем на 1 миллион за первые семь месяцев текущего года пассажиропотока по всем греческим направлениям. Стоит отметить, что в прошлом году за такой же период было запущено более 9000 дополнительных рейсов.

Напомним, как заявил в июле премьер-министр Греции Алексис Ципрас, в этом году страна намерена поставить рекорд и принять 30 миллионов иностранных туристов. Министр туризма Елена Кундура сообщила, в свою очередь, что в сентябре, октябре и ноябре прошлого года туристов стало больше. «Наша цель — чтобы туризм продолжался 365 дней в году», — сказала она. В 2016 году Грецию посетили 27,5 миллиона туристов — на полтора миллиона больше, чем годом ранее. Принимать по 30 миллионов человек в год власти планировали лишь через три года. Ранее SETE прогнозировала, что в этом году в Грецию приедут 28 миллионов человек, а доходы от туризма составят 14,5 миллиарда евро.