Адетокунбо не сыграет на Евробаскете-2017

Лидер сборной Греции Яннис Адетокумбо объявил через свои социальные сети, что он не сыграет на Евробаскете из-за травмы колена.

«Я хочу, чтобы все были проинформированы — я не смогу сыграть за сборную Греции на предстоящем Евробаскете. Все это время я тренировался сквозь боль. Я пытался обмануть себя и не чувствовать боль, надеясь, что буду готов к официальным играм. Моя воля повлияла на мое мнение, но после тестов, которые я прошел в Китае с персоналом «Милуоки Бакс«, пришло время принять реальность.

Это, безусловно, самое большое разочарование, которое я испытал до сих пор в своей карьере. Я хочу пожелать успеха от всего сердца моим товарищам по команде и тренерам. Национальная сборная — моя любимая команда и в будущем я докажу это вместе со своими товарищами по команде. Мы еще сможем достичь высоких целей и сделать всех греков счастливыми.

Однако на данный момент приоритетом для меня является настоящее. Я призываю фанатов не придавать большого значения моему отсутствию и сосредоточиться на игроках, которые будут сражаться на предстоящем Евробаскете за успех нашей страны, который отсутствовал в течении последних лет. История пишется теми, кто присутствует на площадке, но я с большой скорбью принимаю реальность и объявляю, что я буду отсутствовать», — написал Адетокумбо.