Кипр делает ставку на зимний туризм

Министр коммуникаций и общественных работ Мариос Димитриадис назвал развитие туризма на Кипре в зимний период главной задачей властей. Об этом Димитриадис заявил в среду во время посещения аэропорта Пафоса. По его словам, министерство в сотрудничестве с оператором аэропорта — компанией Hermes — и Кипрской организации по туризму уже спланировали ряд мер по продвижению зимнего туризма за рубежом.

«Мы достигли максимального количества туристов, которое мы можем обслужить, по крайней мере, относительно количества имеющихся у нас мест, — сказал министр. — Теперь возможны два пути: либо увеличивать количество спальных мест в летний период, либо расширять воздушное сообщение зимой», — отметил он. Поскольку на строительство гостиниц может уйти несколько лет, второй вариант предпочтительней, подчеркнул министр

По его данным, за последние три года наблюдается увеличение трафика на 40%, что объясняется правильной государственной политикой и плодотворным сотрудничеством с Hermes. И хотя количество рейсов в аэропорту Пафоса в этом году выросло всего на 5%, что не так много, как в Ларнаке, Димитриадис отметил, что для властей важно, чтобы новые компании помогали появлению новых рейсов на Кипр. Также власти работают над тем, чтобы максимально сократить время ожидания в аэропорту, что неизбежно при увеличении числа пассажиров.