Корабль ВМФ России «Перекоп» посетил греческий Пирей

Учебный корабль «Перекоп» Балтийского флота ВМФ РФ с 24 по 27 августа находился с деловым заходом в греческом Пирее, сообщил РИА Новости представитель военного атташата России в Греции. На корабле проходят учебную практику около 290 курсантов пятого курса санкт-петербургского Военно-морского института.

Программой захода были предусмотрены протокольные визиты старшего похода, начальника Военно-морского института контр-адмирала Владимира Соколова и командира корабля капитана второго ранга Владимира Черокова к мэру Пирея, представителям порта Пирей и греческой полиции, начальнику зонального командования ВМС Греции Эгейского моря.

Для курсантов были организованы экскурсии на Афинский Акрополь и в Военный музей вооруженных сил Греции, а также в военно-морское училище ВМС Греции «Докимон», где российским курсантам показали учебно-материальную базу и учебный материалы. Посещения российского корабля на этот раз не было. «Визит прошел во всех аспектах положительно», — сказал представитель атташата. По его словам, из Греции российский учебный корабль направился в Валетту, затем он посетит Лиссабон и вернется в РФ.