Бесплатные прививки от кори от союза врачей Пирея

С сегодняшнего дня каждый вторник и среду с 12:00 ДО 15:00 в офисе союза врачей Пирея по адресу ул. Аг.Константину 5, 7-й этаж (возле муниципального театра) будут делаться бесплатные прививки от кори (MMR) для тех, кому такая прививка не была сделана.

Союз врачей сообщает, что в различных европейских странах в последнее время наблюдаются эпидемические вспышки заболевания. Так, в период 2016 – 2017 года было диагностировано 14 тысяч заболеваний корью по Европе, 41 со смертельным исходом. В соседней с нами Италии было диагностировано 3300 заболевания, 2 смертельных исхода.

По данным минздрава, за последние 4 месяца в Греции диагностировано 100 случаев заболевания. В целях избежания вспышки эпидемии решено делать прививки бесплатно.

От момента заражения до момента заболевания может пройти инкубационный период от 7 до 21 дней. Передается заболевание воздущно-капельным путем. Особенно тяжело переносят корь новорожденные и взрослые из-за опасности осложнений. Прививка MMR направлена на профилактику сразу трех заболеваний – кори, свинки и краснухи, является одной из первых, которые по государственному прививочному плану делаются в обязательном порядке детям в Греции.