На выставке «Отдых» в Москве откроется перекрестный Год туризма Россия-Греция

Перекрестный Год России и Греции закончился, но 19 сентября начинается вновь, на этот раз – Год Туризма.

19 сентября Министр культуры Греции Елена Кундура и заместитель Министра культуры России Алла Манилова торжественно откроют перекрестный Год туризма Россия-Греция 2017-2018. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ. Официальная церемония открытия пройдет в Москве в «Экспоцентре» в рамках туристской выставки «Отдых», начало в 16:00.

Елена Кундура и Алла Манилова подпишут совместное заявление о проведении перекрестного года и составят план двусторонних программ, мероприятий и проектов по развитию туризма двух стран.

Перекрестный Год туризма Россия-Греция 2017-2018 стал инициативой греческой стороны после успешного проведения Перекрестного Года Россия-Греция 2016. В рамках этого перекрестного года министерствами было реализовано множество мероприятий в сфере культуры и туризма. Кроме того, осуществлено более 50 проектов в области музыкального и театрального искусства, выставок и кино, научно-исследовательских программ, паломнического туризма.

Греческая национальная туристическая организация ЕОТ сообщает, что по итогам 2016 года количество выездных туристских поездок из Россию в Грецию увеличилось на 30% и составило 850 тысяч. Как ожидается, «гвоздем программы» церемонии открытия станет выступление известного греческого музыканта Йоргоса Кацароса.