Фестиваль греческой культуры в саду «Эрмитаж»

В центре Москвы в эту субботу появится маленькая Эллада. Посетители сада «Эрмитаж» смогут побывать в стране античных богов. На торгово-ярмарочной площадке лучшие греческие рестораны столицы предстявят национальные блюда и закуски. Ассоциация женщин «АГАПИ» (Московское общество греков) проведут мастер-классы по греческой кухне, языку и танцам. Творческие открытые уроки по росписи керамики проведут представители школы акварели Сергея Андрияки. На них все желающие смогут научиться расписывать вазы.

Но в этом году, в год 870-летия Москвы, специальным событием фестиваля станет церемония вручения именного дара столице от имени многотысячной диаспоры российских греков. Праздничная программа фестиваля «Акрополис» познакомит горожан с культурной Греции. Гости 16 сентября на организованных площадках в саду «Эрмитаж» смогут попробовать национальные блюда, поучаствовать в мастер-классах по росписи ваз в древнегреческом стиле и научиться греческим танцам. Организатором фестиваля выступает греческая диаспора Москвы совместно и Департамент национальной политики и межрегиональных связей столицы.

Культурная программа фестиваля «Акрополис» продолжится открытием выставки «Моя Греция», которая откроется у главной сцены, а неподалеку — на малой сцене состоится ретроспектива Золотого фонда греческого кинематографа. Об этом сообщает официальная группа сада «Эрмитаж» в социальной сети «ВКонтакте». Сбор гостей и начало праздника состоится в 12:00.