Греция, самые популярные сувениры

Путешествие в Грецию — особый случай, ведь местные жители знают толк в родственных и дружеских отношениях, и, кроме магнитиков на холодильник, смогут предложить широкий ассортимент продукции. Сувениры из Греции всегда несут в себе частичку тепла этой солнечной страны и радушия ее жителей. Кому посчастливилось побывать в замечательной стране Греции, обязательно задавались вопросом, что привезти на память об отдыхе и на подарки друзьям.

Сувениры из Греции — это не просто подарок, все они являются частичкой древней цивилизации, которая через века пронесла и сохранила свою культуру. Из Греции можно привезти как что-то съедобное, так и декоративное. Когда думаешь о Греции, первым делом на ум приходят оливки и оливковое масло. Этого там в изобилии. Ценители оливок найдут себе продукт по душе. А оливковым маслом запаситесь и домой, оно очень полезное и вкусное, возбуждает аппетит и усиливает вкус еды. Популярна также косметика на основе оливкового масла. Она является натуральной и имеет очень приятный аромат. Крема, тоники, гели и т.д., все это можно приобрести как в аптеках, так и в супермаркетах.

Не оставят равнодушными сладкоежек национальные греческие сладости. Ароматная выпечка, рахат-лукум разных видов и шоколадные конфеты ручной работы – просто сладкий Рай. Греция – родина знаменитого коньяка Метаксы и анисовой водки Узо. Помимо оригинального вкуса, напитки имеют полезные свойства, улучшают пищеварение и сон. Такой подарок будет по достоинству оценен друзьями или коллегами. В Греции еще производят известный сыр Фета. Это белоснежный сыр с нежным солоноватым вкусом. Фета является достаточно жирным видом сыра и используется в приготовлении греческого салата.

В сувенирных лавках вы найдете все от чашки до шубы. Керамика с греческими узорами и изображениями древней Греции – обязательный сувенир из этой страны. Вариантов много, как вазочка, так и большой чайный сервиз. Такой подарок непременно станет украшением любого дома. Греция славится своими изделиями из меха и кожи. Огромнейший ассортимент роскошных шуб из норки привлекает модниц со всего мира. Ежегодно проходят международные выставки. Замечательным подарком будет икона с ручной росписью или картина с изображением красот и достопримечательностей Греции. Это могут быть как простенькие картины, так и дорогие, выполненные на заказ. Что бы вы ни привезли из Греции, это всегда будет напоминать вам о ярком солнце, теплом море и незабываемом отдыхе.