Обычаи и традиции Кипра

Жители Кипра очень гордятся своим культурным наследием, которое насчитывает более 9000 лет. На острове очень много традиций и обычаев. Кипр с его длинной историей изобилует разнообразными культурными и историческими достопримечательностями. Государственный язык Кипра — греческий. Основной религией на острове является православие. Его представляют 77% населения Республики. К туристам на Кипре в целом относятся дружелюбно. Для вас даже могут устроить дегустацию в магазине продавцы или подарить какой-либо сувенир. Приехав отдохнуть на Кипр, вам следует придерживаться следующих норм поведения: В гостях. Если вы в гостях и вас угощают каким-либо блюдом, то старайтесь доесть его до конца – это знак вежливости. Он напитков также не принято отказываться.

При посещении религиозных учреждений у женщин должны быть прикрыты плечи, мужчины на этот период обязаны надеть длинные брюки. Подъем со дна моря вещей, представляющих археологическую ценность, и вывоз их с территории Кипра без разрешения запрещены. При необходимости вы всегда можете обратиться к местным жителям за помощью. Они объяснят, как добраться до нужного вам места, иногда могут и проводить. Обслуживающий персонал гостиниц, ресторанов и т.д. всегда будет ждать от вас чаевых, даже если плата за услуги включена в счет.

На Кипре популярна греческая музыка и танцы. Накал страстей наступает в момент, когда звучит сиртаки. В этот момент под ноги танцующим кидают посуду, которая, разлетаясь вдребезги, добавляет еще большей фееричности танцу. Праздники Киприоты очень любят праздники и торжества и отмечают их с особой торжественностью. Помимо официальных празднований в деревнях соблюдают множество старинных обрядов и традиций. Наиболее тщательно придерживаются правил празднования Рождества, Пасхи, Нового года и Эпитафии. Кроме этого, киприоты отмечают более 40 неофициальных праздников.