На фестивале «Евразийский мост» победил «Сын Софии»

Стали известны лауреаты завершившегося в Ялте II Международного кинофестиваля «Евразийский мост», сообщает ТАСС. Гран-при фестиваля получила картина «Сын Софии» режиссёра Элины Псикоу производства Болгарии, Греции и Франции. В ней повествуется об одиннадцатилетнем мальчике, который из России перебирается к маме в Афины.Вот только он не подозревает, что там его встретит еще и отец. Пока Греция живет в олимпийском угаре, Миша внезапно оказывается во взрослом мире, где реальностью становятся мрачные события его любимых сказок.

Жюри конкурса под председательством британского режиссёра Гарета Джонса за пять дней просмотрело около двадцати художественных и документальных работ, включённых в основную конкурсную программу. Фильм «Турецкое седло», снятый режиссёром Юсупом Разыковым удостоен специального приза жюри за самую интригующую историю. Российские актрисы Инга Оболдина и Виктории Исакова, сыгравшие главные роли кинофильме «Жги» Кирилла Плетнёва, были признаны самым страстным дуэтом.

Напомним, что ялтинский кинофестиваль стартовал в минувшую пятницу. Он был создан по инициативе режиссёра Никиты Михалкова, а его сопрезидентом стал сценарист и кинорежиссёр Виктор Мережко.