Деньги за чеки — поиграем с Министерством Финансов?

Всем давно известно, что играть с государством в азартные игры чревато недобрыми последствиями, но простые граждане, особенно в Греции, неисправимо азартны….

Лозунг, под которым начинается кампания Министерства Финансов – «Покупайте и выигрывайте». В сущности, это лотерея, в которой по предоставлению чеков на покупку можно выиграть реальную сумму денег – тысячу евро.

Кампания призвана поддержать использование пластиковых денег. В конце сентября – начале октября состоится первый розыгрыш, который будет повторяться затем раз в месяц. В каждом розыгрыше на кону будет сумма в один миллион евро, который должен быть поделен между тысячью счастливчиков, то есть – по тысяче евро каждому.

Первый розыгрыш – между покупателями, которые в течение сентября совершали покупки, используя пластиковые карты – кредитные и дебитные. В ноябре произойдет розыгрыш между теми, кто совершал покупки в октябре и так далее.

На рождество пройдет мега-розыгрыш, в котором ожидается восемь тысяч выигрывших по тысяче евро. Участвовать в этом розыгрыше будут чеки на покупки, совершенные с начала 2017 года до августа. Министерство Финансов уточняет, что выигрыши от данной лотереи не будут облагаться налогами.