На Кипре пройдет День «усыновления» кошек

23 сентября в Никосии состоится День усыновления кошек, которые организовывают защитники животных. Это прекрасная возможность сделать доброе дело и взять в семью взрослого кота или котенка. Ошеломляющая численность кипрской популяции кошачьих давно вышла из-под контроля. По последним даным, на Кипре проживает более 200 тысяч бродячих собак и 1,5 млн бездомных кошек – это почти в 2 раза больше, чем население острова!

Если вы любите животных и хотите завести друга, мероприятие состоится в столичном парке Айос Димитриос рядом с госпиталем им. Арх. Макариоса с 16:00 до 20:00. Даже если вы пока не готовы взять питомца, своим присутствием и участием в этом мероприятии Вы сможете оказать поддержку немногочисленным добровольцам, работающим над улучшением условий жизни животных на Кипре.

Для гостей праздника будет работать ярмарка-продажа всевозможных изделий ручной работы, книг, фотографий , а также сладостей, аксессуаров и памятных подарков. Узнать дополнительную информацию можно на странице мероприятия Cat Guardians Adoption Day в Facebook.