Ryanair отменит тысячи рейсов

Авиакомпания Ryanair объявила о том, что намерена отменить еще 18 тысяч рейсов в период с ноября по март. Среди них множество внутренних рейсов между городами Греции.

Разумеется, это касается примерно половины миллиона пассажиров, но, по уверениям представителей компании, в зимний период пассажиропоток резко снижается и продолжение выполнения всех рейсов становится нерентабельным. Именно по этой причине компания прекращает на период с 17 ноября по 18 марта полеты 25 самолетов.

Компания сообщила, что, судя по предыдущему сезону, зимой пассажиропоток в Греции сокращается примерно на 400 тысяч человек, а на некоторые рейсы билеты не продавались совсем.

Тем пассажирам, кто уже купил билет, а его рейс отменят, будет выслано уведомление с предложением нового рейса. В случае отказа будет возвращена полная стоимость билета.

Кроме того, этим пассажирам будет предложен купон на сумму 40 евро (за билет в обе стороны – 80 евро) на покупку любых услуг авиакомпании в период с октября 2017 по март 2018 года.

Среди направлений, попадающих «под сокращение» — Ханья-Афины, Ханья – Пафос, Ханья – Салоники, Гамбург – Салоники, Салоники – Братислава, Салоники – Париж и Салоники – Варшава.