Греция рассчитывает на рекордный турпоток

В Греции ожидают, что 2017 год будет лучшим в истории годом греческого туризма. К концу 2017 года Афины посетят в общей сложности более 5 миллионов туристов, что станет рекордом для греческой и непосредственно афинской туристической отрасли, заявил мэр города Гиоргос Каминис.

Как сообщает греческое онлайн издание Athens News Agency, достижение рекорда стало возможным во многом благодаря деловым мероприятиям, проходившим в столице Греции. По словам мэра города, такой формат может существенно продлить туристический сезон на курорте.

В свою очередь, вице-президент Aegean Airlines Egeihis Vassilakis подчеркнул, что авиакомпания будет оказывать помощь турбизнесу и муниципалитету в создании новых маршрутов и, соответственно, увеличении полетов в Афины и обратно. Кстати, весной этого года перевозчик проводил привлекательную акцию «Пять дней скидок» на прямые рейсы из Москвы в Афины или Салоники и обратно. Авиакомпания давала туристам скидку 15% для путешествий в период с 11 сентября по 31 октября и 30% на период с 1 ноября по 15 декабря.

Как заявила министр туризма страны Елена Кунтура, в этом сезоне Греция получит 150 новых авиамаршрутов из стран Европы, Азии и Америки. Региональные аэропорты, включая  Кос, Родос, Миконос, Санторини, Корфу, Кефалония, Закинф и Салоники, к уже существующим полетным программам  в сезон ожидают  6000 дополнительных рейсов.

В то же время в Греции ждут и туристов с дальнемагистральных направлений: в  международном аэропорту Афин откроются новые прямые рейсы из Азии, Ближнего Востока и США. По словам министра, в Греции прогнозируют двузначный рост турпотока из этих регионов: только из Индии, исходя из данных визовых центров в этой стране, ожидается 30%-ный рост количества визитеров.