Международная Конференция Ассоциации выпускников ивановского Интердома

24 сентября в столице Португалии – Лиссабоне, открылась Международная Конференция Ассоциации выпускников ивановского Интердома (1933-2004). Накануне, в Посольстве Российской Федерации в Лиссабоне был организован прием для участников Конференции и выпускников советских и российских ВУЗов. В адрес Конференции поступило приветствие министра иностранных дел С.И.Лаврова которое зачитал чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Португальской Республике О.Н. Белоус.

«Сердечно приветствую участников международной конференции выпускников Ивановского интернационального детского дома имени Е.Д.Стасовой, которая проходит на этот раз в Лиссабоне»,- говорится в приветствии министра.«Где бы вы ни жили и ни трудились, вы сохраняете приверженность идеалам дружбы и взаимопомощи, поддерживаете связи с Россией. Ценим ваши усилия по продвижению русского языка и российской культуры, наращиванию межнационального и межконфессионального диалога».

Участников Конференции поприветствовал также депутат Госдумы России, Президент Международной Ассоциации Фондов Мира, многократный чемпион мира по шахматам А.Карпов. На Конференции обсудили ряд актуальных вопросов деятельности Ассоциации выпускников Ивановского интернационального детского дома, в том числе подготовку к празднованию 85-ой годовщины создания Интердома. По завершении работы была принята итоговая Декларация Международной Конференции Ассоциации выпускников Ивановского интернационального детского дома.

Источник: interdom.info