Инопланетяне на площади Синтагма

Путешествие в неизведанноеВыставка научной фантастики в Фонде Онасиса «Стеги Технон и Грамматон» (дом искусства и науки) открывается представлением на центральной площади греческой столицы. Хотите узнать, что делает на площади Синтагма в Афинах Darth Vader? Насколько мы боимся неизведанного?

Последуйте за хештегом #IntoTheUnknown и участвуйте в решении секрета 9 октября в 20:00.

Два года спустя после Digital Revolution, Фонд Онасиса в сотрудничестве с Barbican Centre из Лондона организуют выставку «Science Fiction: Путешествие в неизведанное», представляя влияние научной фантастики на современную культуру.

Посетив выставку, вы сможете совершить путешествие в сказочные страны Жюля Верна и Джонатана Свифта, открыть новые Галактики с героями Звездных Войн и Alien, познакомиться с инопланетянами, посмотреть вблизи на космические скафандры блокбастеров кино, таких как Star Trek и Interstellar.

Познакомиться с фантастическими мирами вам помогут Handmaid’s Tale, Hunger Games, Курдисто Портокали (Заводной Апельсин), 28 Days Later и телевизионные программы Black Mirror, Donnie Darko, eXistenZ.