Выставка фотографий призеров Международного конкурса фотожурналистики им. Андрея Стенина

Российский центр науки и культуры в Афинах приглашает всех желающих на открытие выставки фотографий победителей и призеров Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина и фуршет в четверг 26 октября в 19:00.

На выставке в РЦНК будут представлены фотографии победителей и призеров Конкурса, включая работы греческого фотографа Анны Пантелия, занявшей на Конкурсе призовое место и получившей специальный приз Международного Комитета Красного Креста (МККК) «За гуманитарную фотографию».

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организован МИА «Россия сегодня» под эгидой комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Конкурс ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. Это площадка для молодых фотографов — талантливых, чутких и открытых ко всему новому, где они обращают наше внимание на людей и события рядом с нами.

В этом году конкурс собрал 5000 работ молодых фотографов из 76 страны мира. Лучшие работы отбирало высококвалифицированное жюри. Работы оценивались в четырёх основных номинациях: «Главные новости», «Моя планета», «Спорт», «Портрет. Герой нашего времени». Фотовыставка в РЦНК будет открыта до 02.11.2017. Адрес: ул.Тзавелла, д.7, Халандри 15231 (станция метро «Холаргос»), тел.: 210 677 8389. Вход свободный.