Объявление о найме секретарши с большой зарплатой

В то время, как безработица в Греции стало настоящим бичом, особенно среди молодежи, в интернете появилось объявление о поиске секретарши, ставшее сразу же одним из самых востребованных.

Все бы ничего – ведь известно, что, несмотря на безработицу, найти хороший персонал никогда не просто, но самым привлекательным пунктом в этом объявлении стала заявленная зарплата. Той, кто займет место секретарши, будут платить две тысячи евро в месяц. Для сегодняшней Греции это даже более чем хорошая зарплата.

Правда, как мы уже заметили, это, наверное, единственный привлекательный пункт в объявлении. А далее – требования: кроме возраста и обязанностей, уровня образования, наличия дипломов, знания языков, какие обычно предъявляются к кандидатам на подобные места, обязательно наличие идеальной внешности, так как предполагается участие в приватных и публичных вечеринках в качестве лица, сопровождающего директора. А поэтому вместе с биографической справкой требуется выслать фотографию в полный рост. Похоже, что тем, кто будет разбирать присланные фотографии, впору открывать модельное агентство…

А вы тоже думаете, что такие объявления – один из признаков кризиса в стране?