В московском метро начали продавать браслеты «Тройка»

В Московском метрополитене поступили в продажу силиконовые браслеты с функционалом транспортной карты «Тройка».Отмечается, что в продаже всего 500 украшений. Женские браслеты представлены в девяти цветах, а мужские – в двух. Об этом сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.

Браслеты с чипом «Тройки» — удобное решение для жителей мегаполиса, пользующихся подземкой. Горожане будут носить проездной билет прямо на руке, для прохода браслет достаточно будет приложить к терминалу. Таким образом, пассажиры будут экономить время каждый раз при проходе через турникет. Приобрести удобные браслеты можно на стойке «Живое общение» на станции «Пушкинская» и в сувенирных магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная».

Стоит сказать, что стоимость карты в виде браслета обойдется пользователям метрополитена дороже, чем обычный билет. Браслеты продаются за 450 рублей. Напомним, за обычную бумажную карту «Тройка» следует внести залоговую стоимость в 50 рублей. Залог можно получить обратно, обратившись в один из сервисных центров «Московский транспорт». Они расположены на улице Старой Басманной, дом 20, корпус 1 и на улице 1905 года, дом 25.

Оплатить проезд с помощью браслета можно будет везде, где работает карта «Тройка»: в метрополитене, на Московском центральном кольце (МЦК), в наземном транспорте. Пополнить кошелек карты «Тройка», встроенной в сувенир, или записать на носитель любой тип проездного билета можно в кассах метро.