В Греции меняются правила получения водительских прав

Замминистра инфраструктуры и транспорта Греции Никос Мавраганис рассказал во время своего выступления на телепередаче «Доброе утро, Греция!» телеканала ΑΝΤ1 о грядущих изменениях.

По его словам, одним из ближайших на голосование в Парламенте будет предоставлен законопроект, который предусматривает изменения и в системе обучения водителей, и в системе тестов.

Так, экзамен на вождение будет проводиться при помощи удаленной электронной системы, когда за всю процедуру отвечает система контроля, экзаменуемый и экзаменатор никак не пересекаются, оценка происходит на удалении. Все это поможет избежать известной в стране налаженной, накатанной «по маслу» «программы» взяткодательства и мздоимства, прочно связанной с процедурой получения водительских прав. Именно поэтому, быть может, только уже получив права молодые водители выезжают на дорогу обучаться вождению на наш с вами страх и риск.

По словам замминистра, изменится также и процедура обучения, это качается количества обязательный уроков практики и теории вождения. Контроль за обучением, как обещано, тоже станет электронным.