Ученые рассказали, где в космосе лучше всего рожать детей

Ученые в результате исследований установили, что самым благоприятным местом для рождения детей в космосе является Фобос. По подсчету ученых, идеально для рождения подходит один из кратеров Фобоса, поскольку внутри него радиационный фон снижен на 90%. Это позволит ребенку формироваться правильно.

Пока возможность зачатия в космосе не изучена полностью. Пребывание в невесомости неблагоприятно сказывается на гормональном фоне и мышечном тонусе космонавтов, что может привести к осложнениям при родах и повлияет на формирование плода. Ученые уже ставили эксперименты на животных, однако они не дали положительных результатов.

Сейчас специалисты сосредоточены на создании защиты от космической радиации, поскольку освоение дальних планет не будет полноценным если человечество не сможет продолжить свой род.

Отметим, что накануне ученые опубликовали результаты исследований, на основании которых они пришли к выводу, что полеты и пребывание в космосе вызывают высокую мышечную нагрузку на гормональный фон и мышечный тонус землян. Это может вызвать осложнения при родах. Поэтому, чтобы роды прошли успешно, необходима планета с параметрами, которые близки к земным.