Греция в нашем сердце: выпуск с ароматом России

В недавнем выпуске программы «Греция в нашем сердце», которая выпускается по вторникам на web-tv телеканала Star в 23:00, www.star.gr/webtv приглашенными были лица, так или и иначе имеющие отношение к России.

В студии присутствовали две молодые симпатичные девушки. Одна из них – та, про которую мы уже дважды писали, Анна Пантелия, фоторепортер, почетный гость и участник торжественного открытия открытия фотовыставки им. Андрея Стенина в РЦНК в Афинах, призер этой выставки, чьи работы показывают глубочайшие социальные проблемы сегодняшнего дня в Европе, и в частности, в Греции.

Анна рассказала о том, как она побывала в научно-исследовательском центре CERN, о том, что для нее значит фотография, о ее карьере и о планах на будущее.

Вторая приглашенная в студию – Александра Кариева, выпускница афинского университета Пантио, рассказала публике о своей недавней поездке (в октябре) на Фестиваль Молодежи в Сочи.

На связи со студией по скайпу из Москвы была и директор русского издания greekreporterrussia.com  Афина Павлиду. Госпожа Павлиду рассказала об истории создания сайта, о его успехах, о том, сколько читателей у сайта Greekrporter. Она рассказала зрителям также о том, какие мероприятия проводились в Москве 7 ноября, о том, как в этих и других мероприятиях участвуют греки России, которых, по грубым оценкам, в нашей стране около 120 тысяч, а в Москве – около 5 тысяч.

Кроме этих участников передачи, на связь вышел и физиотерапевт-остеопат из США Йоргос Тензеракис, который рассказал об увеличивающемся интересе к Греции как направлению медицинского и оздоравливающего туризма.

Ведущий программы Бабис  Петракис поблагодарил выступающих, своих коллег, а также Валентину Стефаниду, Наталию Цирмираки и Марию Алифранги за помощь в создании передачи.