Ученые обещают, что к 2050 году мы все забудем о похмелье

Как известно, реальный способ избежать похмелья — только один. Не пить вообще. Вообще похмельный синдром состоит из нескольких симптомов. Это головная боль и головокружение, тошнота, усталость, непереносимость яркого света и громких звуков, учащенное сердцебиение, подавленность, тревога и раздражительность. Осталось помучиться от головной боли, тошноты и прочих симптомов вчерашнего веселья всего каких-то 30 лет. Потом человечество будет избавлено от похмельного синдрома, пишет The Independent.

Американские ученые создали безвредное синтетическое вещество alcosynth. Сообщается, что в будущем препарат войдет в основу всех видов алкогольных напитков. Новый безвредный алкоголь можно будет пить хоть каждый день, в любом количестве. Ученые обещают, что он не будет вызывать никаких негативных последствий, включая зависимость.

Исследователи обещают, что это синтетическое вещество даже сможет заменить алкоголь. Его вкус не отличается от привычных крепких напитков, да и опьянеть от него можно точно так же, как от бокальчика-другого вина, например. Разница лишь в том, что вещество не будет оказывать воздействия на печень.