Ученые: В течение ближайших 10 лет мужчины начнут рожать детей

Эксперты в области здравоохранения Великобритании считают, что в ближайшие десять лет мужчины начнут рожать детей. Они считают, что это станет возможным благодаря трансплантации матки. Уже сейчас женщины, испытывающие проблемы с репродуктивной функцией, делают операцию по пересадке матки и после этого благополучно беременеют. Пока такие операции редки, однако наука не стоит на месте.

В последнее время мужчины, изменившие пол, все чаще говорят о том, что также хотели бы иметь возможность трансплантировать матку. Предполагается, что в Британии подобные операции будут оплачиваться по медицинской страховке.

Кроме того, разрабатывается специальный комплекс по подготовке организма к данному процессу. В частности, необходимо предусмотреть специальную гормональную терапию, которая будет регулировать уровень тестостерона, прогестерона и эстрогена в мужском организме. Часть экспертов в области здравоохранения позитивно воспринимают возможные перемены.

Доктор Амель Альрани из Ливерпульского университета говорит, что это «революционный прорыв», который предоставит трансгендерам и сексуальным меньшинствам широкий спектр новых возможностей. К примеру, одинокие мужчины теперь смогут заводить детей без помощи женщин.