В декабре жителей Земли ждут уникальные космические явления

Ученые рассказали об уникальных космических явлениях, с которыми столкнутся земляне в декабре текущего года. Уже с вечера воскресенья, 3 декабря, можно будет зафиксировать так называемый феномен «холодной Луны». Этот феномен заключается в том, что спутник Земли приближается к нашей планете на максимально близкое расстояние в 358 тысяч километров.

Благодаря этому будет наблюдаться не традиционное полнолуние, а необычное, редкое, феноменальное. Луна завтра для людей станет заметно ярче, больше и виднее, чем обычно. Кроме того, вооружившись даже просто биноклем с завтрашнего дня рядом с Луной можно будет наблюдать ярчайшую звезду. Речь идет о располагающейся в созвездии Тельца звезде Альдебаран. Уже когда Луна начнет убывать, специалисты рекомендуют найти отличающееся своей красотой звездное скопление в созвездии Рака.

И даже больше – 13 декабря после прохода метеоритных потоков через созвездие Близнецов начнется красочный звездопад, а через день впечатляющее зрелище подарит соединившаяся в небе с Юпитером серповидная Луна.