Свыше 910 тысяч россиян посетят Грецию до конца 2017 года

Грецию по итогам 2017 года посетят более 910 тысяч россиян, что на 10-12% больше, чем в 2016 году, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» директор представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпос Эфстатиу на конференции Greek Health Tourism Forum. «Думаю, до конца года будет свыше 910 тысяч туристов«, — сказал он, уточнив, что это на 10-12% больше, чем за 2016 год.

П.Эфстатиу добавил, что в последнее время число российских туристов, которые приезжают вне летнего туристического периода, растет. «Многие российские туристы приезжают на выходные на шопинг, в паломнические туры, занимаются историческим туризмом. С каждым годом число таких туристов увеличивается. Растет число экскурсий во время отдыха», — сказал он.

П.Эфстатиу добавил, что в данный момент Греция делает большую ставку на медицинский туризм. «Сейчас начинается перекрестный год туризма России и Греции. Я думаю, что 2018 год будет годом сюрпризов. Мы попытаемся предоставить российскому туристу Грецию, которую он не знал», — сказал он.

П.Эфстатиу уточнил, что россияне стабильно занимают пятое место среди гостей страны после Британии, Германии, Франции и Италии. Участников конференции Greek Health Tourism Forum поприветствовал посол Греции в России Андреас Фриганас. Он напомнил, что ежегодно Грецию посещают 30 млн туристов.

Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ