Рыболовлев начинает стройку на острове Скорпиос

Правительство Греции дало «зеленый свет» проекту в день рождения российского бизнесмена. Инвестиции могут составить €120 млн. Forbes узнал некоторые подробности проекта.

Бывший владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев F 15 получил в свой день рождения 22 ноября неожиданный подарок. Министерство экономического развития Греции выдало российскому миллиардеру разрешение на строительство на острове Скорпиос. Бизнесмен приобрел остров в 2013 году у Афины Онассис, наследницы легендарного судовладельца Аристотеля Онассиса, за $120 млн. Формально покупателем назывался не сам Рыболовлев, а одна из компаний траста, действующего в интересах его дочери Екатерины.

Разработкой проекта занимается международное архитектурное бюро Denniston International Architects & Planners. По информации местного издания Proto Thema, инвестиции миллиардера составят €120 млн. Представитель Рыболовлева Сергей Черницын в беседе с Forbes отказался прокомментировать эту цифру, но отметил, что объем инвестиций будет уточнен к началу работ — октябрю 2018 года, и средства будут инвестированы через семейные трасты.

Источник:forbes.ru