Труппу ижевского театра «Молчи и танцуй» пригласили на Кипр

С 31 января по 4 февраля на острове Кипр пройдет Международный театральный фестиваль «Пять вечеров на Кипре». Стать участниками такого события предложили и ижевскому театру «Молчи и танцуй».
– Организаторы фестиваля хотят, чтобы мы выступили с нашей постановкой «Остров сокровищ», – рассказывает руководитель коллектива Зиннур Мустахимов.

– Русский театр на Кипре «Остров» из Лимассола уже даже прислал нам авиабилеты до острова! Театр, соединяющий на одной сцене танцы – от хип-хопа до брейка – с завораживающей песочной анимацией известен уже во многих городах России в Чебоксарах, Елабуге, Казани, Москве, Уфе, Кирове, Перми и многих других, но приглашение выступить на Кипре поступило впервые.

Кроме спектакля «Остров сокровищ» в «копилке» коллектива есть и другие постановки: «Изумрудный город», «Маленький принц», «Русалочка». А в этом году театр порадует своих поклонников новым спектаклем «Алые паруса». Кстати, премьера в Ижевске состоится уже сегодня.

Международный театральный фестиваль «Пять вечеров на Кипре» проводится для повышения престижа языка, сохранения и развития традиций российского театра на острове Кипр.