Эрдогана хотели убить именно в Греции

Думаете, мы опять увлеклись теориями заговора? Однако, эта теория подтверждается греческой полицей – кому-то очень сильно нужно было именно сейчас развязать войну между Грецией и Турцией, которая, собственно, неизбежно превратилась бы в мировую…

Секретная операция «Скорпион» с целью – убийство президента Турции – готовилась в Афинах и была предотвращена греческой полицей. В рамках операции дожен был быть осуществлен двойной удар – выстрелом из ракетницы и взрывами гранат и бутылок с зажигательной смесью.

Подробно описанное поведение членов группировки по минутам во время визита Эрдогана в Афины были обнаружены греческой полицей в тайнике членов турецкой организации DHKP-C, обезвреженной накануне визита в Афинах. В тетради, где детально описано  выполнение операции, сам Эрдоган назван «скорпионом». Нападение должно было произойти с двух сторон автомобиля, в котором находился турецкий президент, еще одна вооруженная группа должна была замыкать процессию автомобилей для прикрытия. Единственное, что не было ясно указано в этой тетради – место нападения.

Как рассказали в греческой полиции, основной задачей сейчас является – найти все тайники оружия турецкой вооруженной группировки, сделанные ими перед операцией.
Напомним, что под следствием находятся девять турецких граждан, арестованных в Афинах по обвинению в составлении террористической организации.