Смартфон под подушкой может вызвать рак мозга

Американские специалисты сошлись на мнении, что оставлять свой телефон под подушкой на всю ночь — чрезвычайно вредная привычка. Оказывается, гаджет способен существенно навредить здоровью человека и даже привести к необратимым последствиям. Департамент здравоохранения Калифорнии рассказал об итогах исследования влияния смартфонов на здоровье спящего человека. Ученые уверены, что электромагнитное излучение от гаджетов увеличивает риск появления рака и бесплодия.

Но и это еще не все. Эксперты призывают мужчин отказаться от привычки носить смартфоны в карманах брюк. От них исходит радиочастотное излучение, которое способно ухудшить качество спермы. В любом случае смартфон лучше держать подальше от себя, если вы его не используете в данный момент.

Не стоит забывать и о том, что постоянное использование гаджетов может вызывать расстройства сна, а также привести к психическим заболеваниям. Врачи настоятельно рекомендуют не класть смартфоны под подушку или на тумбочку возле кровати во время сна. Пока ученые не могут со стопроцентной уверенностью заявить о влиянии смартфонов на развитие рака и бесплодия, но накапливающиеся доказательства говорят о том, что начинать опасаться влияния гаджетов не только на здоровый сон уже пора.