О чем спрашивали дети Владимира Путина в Кремле

26 декабря президент России Владимир Путин встретился с детьми, приехавшими на новогоднюю елку в Кремль. Среди ребят, отправившихся в Москву, есть и представители Алтайского края. Общение получилось веселым и непосредственным. Ребята буквально обступили главу государства, засыпали его вопросам и не хотели отпускать. Глава государства общался с детьми на Соборной площади Московского Кремля.

В этом году на Общероссийскую елку в Кремле приглашены более пяти тысяч школьников из всех регионов страны. Многим из ребят повезло в этот день лично пообщаться с президентом, задать ему вопросы и самое главное — получить ответы. Первыми поприветствовали главу государства представители Томской области. Ребят было легко отличить по ярким шапочкам с надписью. Кстати, такие шапочки, где указано название региона, были у многих детей. Владимир Путин спросил у ребят о впечатлениях от поездки и от елки. Детям самых различных возрастов было очень интересно общаться с главой государства. В частности, они спросили:

«А вы проедете по Крымскому мосту на своей машине?» «Проеду», – пообещал Путин. Интересовались дети, как самый любимый город у президента. «Там, где родился и вырос. Санкт-Петербург», — ответил он. Также Владимира Путина спросили об отношении хоккею, о юбилее и т.д. Звучали и вполне взрослые вопросы. Например, об отношении к оппозиции. «Положительно отношусь к оппозиции. К здравой оппозиции», — подчеркнул политик. Также говорилось и о предстоящих выборах. И хотя дети сами признавались, что голосовать не могут, они поддержали бы Владимира Путина на выборах. Не обошлось и без новогодних вопросов. «Исполняет ли желания Дед Мороз?» — поинтересовалась одна девочка. «Исполняет», — ответил президент. А в Новом году глава государства желает всем счастья. «А вам сложно руководить такой большой страной?» — прозвучал еще один вопрос. На него Владимир Путин ответил так: «Такой страной, как наша, не сложно. Потому что там живут такие люди и такие ребятишки как вы…». У детей было очень много вопросов. Они буквально не хотели отпускать президента. А в конце встречи сделали совместное фото на память.

Источник: www.ap22.ru