Трамп собрался в турне по Европе, начнет он его с Греции

Администрация Белого дома готовит турне президента Дональда Трампа по Европе в 2018 году, начнет он его с Греции. «Масштабное турне планируется начать с Греции. Затем Трамп посетит несколько европейских стран и, возможно, Ближний Восток», — сообщил РИА Новости источник, знакомый с планом подготовки поездки. Он уточнил, что предварительные сроки поездки — лето и начало осени.

В сентябре в Салониках будет проходить международная выставка, почетным гостем которой станут США. Американский посол в Афинах Джеффри Пайетт сообщил ранее, что США намерены организовать очень широкое представительство на выставке. Однако, по словам источника агентства, пока неизвестно, будет ли турне президента США приурочено к выставке, которая пройдет с 8 по 16 сентября 2018 года.

«Сейчас вся программа только обсуждается. Все планы зависят от международной обстановки и ее развития», — сказал собеседник агентства. По его словам, в администрации США надеются, что поездка Трампа будет более результативной, чем Барака Обамы — в ноябре 2016 года, уже после победы Трампа на президентских выборах Обама посетил Грецию и Германию.

Источник: sputniknews