Болельщики полетят на матчи ЧМ-2018 за пять рублей

Авиакомпания «Аэрофлот» собирается перевозить российских болельщиков в города, где будут проходить матчи сборной России на чемпионате мира 2018 года, по символической цене 5 рублей за перелет в одну сторону, сообщил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев на встрече в Кремле, пишет газета «Ведомости».

«Мы перевезем всех российских болельщиков по сети маршрутов «Аэрофлота» в любой город, где будет играть сборная России, за пять рублей в одну сторону», – приводит слова Савельева РИА «Новости».

Авиабилеты за пять рублей смогут купить только россияне, у которых есть паспорт болельщика и билет на матч сборной России. В стоимость билета будут включены таксы и сборы. Акция будет распространяться на всю маршрутную сеть «Аэрофлота», где будет проходить чемпионат мира. Билеты будут продавать за три дня до матча и в течение трех дней после него.

Савельев подчеркнул, что речь идет только о матчах российской сборной. На чемпионате мира российской команде гарантированы три матча в группе, которые пройдут в Москве, Петербурге и Самаре. Однако глава «Аэрофлота» рассчитывает, что Россия выйдет в финал чемпионата. «(Три групповых матча) — это для нас примерно 70 тысяч кресел. Естественно, мы надеемся на нашу команду. Если наша команда пройдет до финала, то это будет больше. Поэтому мы для себя сделали такой задел», — сказал Савельев. Чемпионат мира-2018 в России пройдет с 14 июня по 15 июля.