В сети опубликован ролик о достижениях России в 2017 году

В конце текущего года наступило время подвести итоги и посмотреть, что же знаменательного произошло в нем. В сети появился видеоролик о наиболее знаковых достижениях российского общества. Запись доступна на Youtube. Авторы ролика заявили, что 2017 год стал переломным для России. Страна не только вышла из рецессии, но и добилась уверенного роста. Об этом говорят низкие показатели инфляции, динамика промышленного производства и взлет ВВП.

А рекордный урожай превратил Россию в мирового лидера по экспорту зерна, причем на продаже зерновых страна заработала больше, чем даже на поставках вооружений, и это при том, что спрос на данном рынке еще более вырос после успехов российской армии и флота в Сирии.

Нельзя обойти вниманием и завершение строительства крупнейших объектов, к числу которых можно отнести и Керченский мост, и стадионы, которые в 2018 году примут матчи чемпионата мира по футболу.

Бьет рекорды и российский кинематограф, заработавший по итогам года свыше 12 миллиардов рублей. Не отстают от положительной тенденции российские вузы, показавшие большие успехи в международных образовательных рейтингах. Огромным прорывом стало то, что средняя продолжительность жизни возросла до 73 лет, что является высоким показателем, отмеченным в России.