Двое неизвестных в масках напали в Перми на школьников

По данным СМИ, в класс с четвероклассниками зашли двое подростков в капюшонах. У одного в руках были нунчаки, а у другого — нож. Один из злоумышленников встал у дверей, чтобы помешать детям покинуть класс, а второй стал носить школьникам раны ножом. Пострадали 15 человек, из них трое находятся в тяжелом состоянии. Некоторые ученики успели вырваться и укрыться в расположенном рядом со школой торговом центре, сообщает «Комсомольская правда».

По данным следствия, резня началась с того, что двое учеников подрались на ножах из-за «личной неприязни». В это время в классе шел урок. «Учительница и другие ученики получили ранения, потому что пытались разнять двух дерущихся школьников». В свою очередь, в полиции заявили, что драка произошла между бывшим учеником школы и нынешним, в ход у обоих пошли ножи. Также, по данным краевого главка МВД, один из зачинщиков состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Напомним, ЧП в одной из школ Мотовилихинского района Перми произошло сегодня утром. По предварительным данным, 16-летний Лев и его друг Александр, которые являются поклонниками тематики «Колумбайн» (массовое убийство детей в американской школе 20 апреля 1999 года), решили напасть на учеников и устроить поножовщину. По данным местных СМИ, это стало местью за адресованную им фразу в соцсетях «С Новым годом, псы».

Подозреваемые уже задержаны. В то же время, по версии СК, резня началась после того, как педагоги и школьники попытались предотвратить драку между двумя подростками, которые решили выяснить отношения на ножах. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».