Сорос назвал Facebook и Google угрозами для общества

Инвестор Джордж Сорос на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Facebook и Google являются угрозой для существования современного общества.
Компании Facebook и Google являются угрозой для адекватного существования современного общества. Об этом во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил инвестор Джордж Сорос.

Сорос считает, что интернет-гиганты не имеют права проводить столь жесткую политику: управлять людьми и вызывать у них зависимость от своих продуктов, тем самым угрожая современной демократии.

Интернет монополия создала новый механизм регулирования воли людей, которые не осознают, что принятие определенных решений происходит в результате установки, полученной во время пребывания в Facebook и Google. «Эти компании оказывают влияние на мысли и поведение человека»,- считает Джордж Сорос.

Миллиардер подчеркнул, что Facebook динамично наращивает аудиторию. За первые 8,5 лет ее существования она уже превысила 1 млрд человек и продолжает увеличиваться. В перспективе, пройдет три или четыре года и все население планеты будет вовлечено в «сети».