32-летний грек говорит на 32 языках

Феномен даже среди полиглотов – 32-летний грек с острова Крит, который говорит на 32 языках. Все мы помним детские сказки, в которых требовалось либо съесть волшебную змею, либо найти волшебную пещеру, чтобы понимать языки птиц и зверей. Интересно, а что же такого волшебного сделал молодой грек, которому с легкостью даются языки людей, живущих в других странах, такие трудные и не поддающиеся другим?

Итак, человек, говорящий с легкостью на 32 языках – наш с вами земляк Яннис Иконому. Он родился в городе Ираклио, закончил отделение Языковедения в Университете города Салоники и затем обучался (программа Магистра) на отделении языков и культуры Малой Азии в университете штата Колумбия в США.

Сейчас Яннис живет в Брюсселе и работает переводчиком в Еврокомиссии. Он говорит на: греческом, английском, немецком, испанском, французском, шведском, итальянском, польском, русском, болгарском, турецком, арабском, португальском, китайском, курдском, армянском, персидском, сербо-хорватском, датском, румынском, чешском, финском языках, на языках хинди, иврите, урду, санскрит, древне-греческий, готический, древне-болгарский, язык пали (язык буддистов), хетский,  латынь, авести (древне-иранский), древне-персидский, классический армянский, люви (древний язык народа Малой Азии).

16 языков Яннис знает в совершенстве и на остальных 16-ти может с легкостью объясниться и читать. Его метод изучения языков отличается от обычных, он не обучается по филологическим учебникам, а изучает историю и культуру страны, ее музыку. На вопрос «чего вы хотите от жизни» молодой человек ответил, что хочет выучить до удовлетворительного уровня (понимать и объясняться)…. (привет всем нам, которые по 2-3 языка с трудом одолеваем…)… ШЕСТЬ ТЫСЯЧ языков!