Глава МИД Греции получил письмо с угрозами

Министр иностранных дел Греции Никос Котзиас получил письмо с угрозами в свой адрес и в адрес своей семьи. В конверте лежали три пули. Авторы письма направили письмо 1 февраля, написав, что «у них есть три пули для министра». Об этом сегодня утром рассказал министр гражданской защиты Никос Тоскас на телевидении.

В МИД Греции связывают данные угрозы, в том числе и с ведущимися переговорами по поводу названия соседней страны (БЮРМ).

Министр гражданской защиты граждан Никос Тоскас, отвечающий за работу полиции, сообщил в интервью телеканалу ERT сообщил о том, что в письме содержались угрозы — «У нас три пули для тебя». По его словам, полиция всегда серьезно относится к подобным угрозам и уже начала расследование.

Позже стало известно, что Никос Котзиас получил повторное письмо с угрозами, такое же письмо получили еще 4 члена правительства. По его словам, общее сознание правительства и вера и убеждения  людей, которые собираются выйти на митинг в воскресенье, ведут к выражению мнения в нормальной адекватной обстановке и взаимоцвадения, в атмосфере диалога, подобающей демократическому обществу. Министр подчеркнул: «Мы не боимся беспорядков. Мы считаем, что митинг пройдет в спокойной обстановке и примем все необходимые для этого меры».

Тоскас сообщил, что подобные угрозы поступали министрам и раньше.