Кипр готовится к Карнавалу

Ежегодный Карнавал – один из самых больших праздников на Кипре. Все кипрские города и деревни организуют праздничные мероприятия в рамках Карнавала, но самое крупное и яркое событие на всем Кипре — это Карнавал в Лимассоле.

Карнавал в Лимассоле уже стал традицией на протяжение сотен лет. Традиции этого праздника восходят ко временам древнегреческих игр в честь Диониса, традиции которых смешались здесь с культурным наследием венецианцев, правивших Кипром в XV-XVI веках. Современный вид праздник приобрел в 1890 году. С тех пор Лимассол прочно закрепил за собой почетный титул карнавальной столицы Кипра.

Карнавал состоится в этом году с 8 по 18 февраля. По традиции 11-дневная феерия начнется с торжественного въезда в город Королевы Карнавала и завершится Гранд-парадом. Шествия, ярмарки и различные концертные программы пройдут во всех городах острова. Участники дошивают костюмы и докупают маски, команды заканчивают оформление передвижных платформ, муниципалитеты украшают улицы.

Карнавал — это прекрасная возможность повеселится и отдохнуть от дневных забот.  Большинство мероприятий во время Карнавала бесплатны. Любой желающий может принять в них участие. Дополняется карнавал в Лимассоле популярными современными и молодежными развлечениями – повсюду проводятся выставки художников, фотографов и скульпторов, дискотеки, тематические и пенные вечеринки, организовываются квесты и спортивные соревнования, мастер-классы, концерты популярных артистов и шоу-программы. Также за время фестиваля проводятся множество лотерей, конкурсов и соревнований, в которых можно выиграть ценные призы от организаторов и спонсоров карнавала.