Конкурс национального греческого костюма

Московское общество греков приглашает вас принять участие в конкурсе, ставшим традиционным, – «Представление национального греческого костюма»! Конкурс греческого костюма проводится в рамках торжественного мероприятия по случаю Дня Независимости Греции, которое состоится 25 марта в концертном зале «Известия Холл» (ул.Тверская 18,стр.1).

Целями конкурса являются: Приобщение к национальной культуре, народным обычаям, традициям и эстетическим ценностям. Порядок и условия проведения конкурса: Конкурс проводится 25 марта 2017 года в 17.00ч. В конкурсе могут участвовать все желающие, без ограничений по возрасту. Конкурс проводится по двум номинациям.

Номинации:

– Историческая реконструкция (реплика этнографического костюма)

– Современный национальный греческий костюм;

Критерии оценки национальных костюмов:

– Дизайн и соответствие темы костюма;

– Творческий подход к созданию образа;

– Сохранение традиций народного греческого костюма;

– Гармоничность, яркость художественного образа;

– Артистичность представления костюма.

Подведение итогов конкурса: Итоги конкурса подводит жюри, которое определяет победителей по всем номинациям. Все участники конкурса награждаются грамотами от Московского общества греков. Главный приз конкурса – поездка в Грецию
с проживанием в отеле 5*! Победителя конкурса награждает Чрезвычайный и Полномочный Посол Греции!

Присылайте заявки на почту МОГ [email protected], указав ФИО, номинацию и ваши контактные данные или позвоните по телефону +7(499)236-47-16. Заявки принимаются до 20 марта. Участвуйте в конкурсе, и, может быть, именно Вам улыбнется удача! Ждем вас на праздничном мероприятии в национальных греческих костюмах!